«Задоринки» стали лауреатами «Адмиралтейской звезды»

Победу в фестивале танцовщицы из Кольцово одержали в номинации «народный танец» среди взрослых.

Участницы группы "Лад", ансамбль танца "Задоринки".

Участницы из группы «Лад», ансамбль танца «Задоринки».

78-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» состоялся в Новосибирске с 23 по 25 февраля.

Наукоград Кольцово был представлен на фестивале сразу несколькими коллективами танцоров. Это хореографические ансамбли «Забава», «Акварель» и «Талисман», а также образцовый коллектив Ансамбль танца «Задоринки» под руководством Ирины Немцевой.

Наивысшую оценку жюри, в которое вошли именитые хореографы из Санкт-Петербурга, получила группа «Лад», входящая в состав «Задоринок». Танцовщицы выступали в возрастной категории 26 лет и старше в номинации «Народный танец». С номером «Заплетись, плетень» они были приглашены на гала-концерт и стали лауреатами I степени.

Два диплома лауреатов III степени завоевали солистки «Задоринок» Дарья Неретина и Александра Щербинина. Средняя группа ансамбля стала дипломантом I степени.

Диплом лауреатов II степени получил коллектив «Забава»,  а «Акварель» — III степени. Также ансамбль «Забава» и Александра Шульга соло стали дипломантами I степени, а Виктория Кигель завоевала диплом лауреата III степени. 

Ансамбль танца «Талисман» стал дипломантом I степени в трех номинациях. Группы 8-10 и 11-13 лет получили награду за «эстрадный танец». Кроме того, в номинациях «народно-сценический танец» и «стилизация» отличилась группа 11-13 лет. Финальный этап конкурса пройдет в Сочи.

Новость будет дополняться.
Автор фото Дарья Неретина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *