Кольцовский спортсмен вошел в пятерку сильнейших на Кубке Зеленцовой

Четвертое место в двоеборье во II этапе Всероссийских соревнований по легкой атлетике в Омске занял Алексей Гольцов. 

Алексей Гольцов — в пятерке самых быстрых.

Десять сильнейших легкоатлетов из ДЮСШ «Кольцовские надежды» приняли участие в ежегодных соревнованиях в Омске. С 16 по 17 февраля там проходил II этап Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой».

Конкуренция была столь велика, что наш Алексей Гольцов единственный из сборной наукограда смог пробиться в пятерку сильнейших. По сумме двоеборья, включавшего забеги на 60 и 200 метров, среди юношей 2001-2002 года рождения Алексей стал четвертым

Тренер кольцовских легкоатлетов Алексей Шнайдер сообщает, что в соревнованиях приняли участие 715 юных спортсменов из 20 регионов России и Казахстана. Ребята соревновались в легкоатлетическом двоеборье, в которое входили две беговые дистанции.

«Кубок Татьяны Зеленцовой» традиционно включает шесть этапов, которые проводятся под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики и общественного фонда «Бег в удовольствие» в различных регионах России. Соревнования организованы в честь экс-рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. Важным отличием соревнований является то, что по итогам бегового двоеборья всегда награждают шесть сильнейших участников в каждой возрастной группе.

 Фото предоставлено ДЮСШ Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *