Кольцовцы заняли третье место на турнире на призы Якова Розенфельда

XII областные соревнования по легкой атлетике стали победными для спортсменов ДЮСШ и в личном, и в командном зачетах.

Данила Чертов -- на второй ступеньке пьедестала. Победителей приветствует Яков Розенфельд.

Данила Чертов — на второй ступеньке пьедестала. Победителей приветствует Яков Розенфельд.

Традиционные соревнования на призы Якова Розенфельда, Народного учителя России, Заслуженного тренера РСФСР состоялись в Новосибирске 17 июня. В них принимали участие около 400 школьников со всей области, в том числе 16 воспитанников тренера-преподавателя Алексея Шнайдера из ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Как сообщили в ДЮСШ, программа лично-командных соревнований предусматривала бег на 100, 400 и 1000 метров, женские и мужские эстафеты 400 + 300 + 200 + 100 метров, а также прыжки в длину. В личном зачете Марк Шнайдер стал победителем в прыжках в длину среди юношей: его результат — 6 м 20 см. Данила Чертов занял второе место в беге на дистанции 100 метров с результатом 11,84 сек.

Юношеская команда в составе Данилы Чертова, Данила Бочкарева, Алексея Гольцова и Максима Золотых стала четвертой среди 15 команд в эстафете юношей. Ее этапы наши спортсмены преодолели за 2 мин 11,50 сек.

По итогам турнира легкоатлетическая команда из наукограда заняла третье место среди команд второй лиги. В ней соревновались одиннадцать команд из районов и городов областного подчинения.

В ДЮСШ также отметили, что в составе дирекции соревнований традиционно работала заместитель директора «Кольцовских надежд» Наталья Кудрявцева, она же стала главным секретарем соревнований. Напомним, в прошлом году судейская бригада из наукограда полностью провела турнир на призы Якова Розенфельда — арбитрами состязаний школьников по легкой атлетике стали специалисты ДЮСШ «Кольцовские надежды» и стадиона Кольцово.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».