Легкоатлеты Кольцово отличились на областном Мемориале Шпедта

Юношеская команда наукограда заняла второе место в малой шведской эстафете, а рекорд на стометровке установил Данила Чертов.

Кольцовские легкоатлеты на Мемориале Шпедта.

Спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» приняли участие в V областном турнире памяти тренера Владимира Шпедта среди юных легкоатлетов Новосибирской области и Алтайского края в Черепаново.

Как сообщили в спортшколе, наша юношеская команда в составе Данилы Чертова, Дмитрия Зуева, Данила Бочкарева и Алексея Гольцова заняла второе место в так называемой малой шведской эстафете – эстафетном беге с длиной этапов 400 + 300 + 200 + + 100 метров.

Данила Чертов стал победителем на дистанции 100 метров среди юношей от 13 до 15 лет, установив при этом рекорд Мемориала в этой возрастной группе.

На дистанции 400 метров вторые места заняли Дарья Еремина и Данил Бочкарев, третьи —  у Егора Болкунова на дистанции 60 метров и Дмитрия Зуева на дистанции 400 метров.

В финальную восьмерку в итоговом протоколе соревнований вошли также Алина Зеленцова — 4 место на дистанции 400 метров, Алексей Гольцов — 4 место на дистанции 100 метров, Артур Дементьев — 5 место на дистанции 400 метров, Дарья Шитина — 5 место на дистанции 800 метров, Данил Ананьев — 8 место на дистанции 400 метров и Екатерина Батченко — 8 место на дистанции 400 метров.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».