В Кольцово прошел масштабный рыбацкий фестиваль

С самым большим трофеем из наукограда уехала семья Стригиных— их добыча весила 3 килограмма 670 грамм.

Фестиваль семейной рыбалки-2018.

Фестиваль семейной рыбалки «Правда, клюет!» в парке Кольцово во второй раз организовал издательский дом «Комсомольская правда». Рыбачили семьи и корпоративные команды из Новосибирской области.

Пока рыбаки сосредоточенно вглядывались в качающиеся и ныряющие поплавки, вываживали и подсекали толстолобиков и белых амуров, группы их поддержки развлекались. В парке работала баня, в которой профессиональный парильщик проводил мастер-класс по славянской вакуумной технике.

«У нас вы попаритесь с соблюдением всех древних оздоровительных приемов», — колоритный банщик так убедительно зазывал насладиться паром,что вскоре у мобильной конструкции выстроилась очередь. Такая же как у полевой кухни— отсюда по парку разносился аппетитный запах гречневой каши с тушенкой, второго после ухи рыбацкого блюда.

Кольцовцы тоже присоединились к фестивалю, хотя наудить улов до призового места на домашнем озере им пока не удалось. С июня по август проект идет по городам России, в этом году их уже тринадцать, а число желающих попытать удачу перевалило за десять тысяч.

Удача — сертификат на покупку садовой техники на сумму 200 тысяч рублей. Такой приз получит рыбак, поймавший самую большую рыбу. Его имя станет известно, когда сравнят результаты всероосийского зачета.

Пока же под Новосибирском наградили победителей в номинациях «Самая маленькая рыба» и «За волю к победе». Лучшей корпоративной командой признаны представители сети гипермаркетов «Лента», семья Григорьевых, совместными усилиями выудившая из озера в Кольцово рыбы на 7 килограммов 240 граммов победила в номинации «Самый большой улов».

— В честной борьбе участники показали хорошие результаты. Желаю, чтобы семейная рыбалка и впредь объединяла вас за этим прекрасным хобби, — перед тем как назвать главного победителя, главный судья фестиваля напутствовал усталых после целого дня соревнований рыболовов.

Самую большую рыбу в этот ведь выловили Стригины — семья из Новосибирска выложила на судейские весы трофей весом в три килограмма 679 грамм!

И чтобы совсем уж продлить рыбацкое настроение, мэр наукограда Николай Красников после процедур в мобильной бане, подарил удильщикам свой экспромт:

Как мало надо рыбаку
На самом деле:
Чтобы на травке, на снегу
Глаза горели

С надеждой вытащить наверх
Свою удачу,
А если нет — веселый смех,
Мы не заплачем.

И все же верим, вот беда,
Всегда с улыбкой,
Что мы достанем из пруда
Златую рыбку.

Кстати, организаторы не забыли про команду, которая во время фестиваля не выловила ни одного экземпляра. Чтобы сгладить горечь неудачи им тоже вручили внушительный приз.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *