Барды из Кольцово стали лучшими на «Зеленой карете»

Алина Матушкова и ее педагог Сергей Семенов завоевали победу на московском фестивале авторской песни.

С.Семенов и А.Матушкова.

С.Семенов и А.Матушкова.

Кольцовцы привезли значимую победу с IX Международного детско-юношеского фестиваля авторской песни «Зеленая карета», который проводится в Московской области. По словам руководителя Клуба самодеятельной песни «Свечи» Сергея Семенова, юным бардам из Кольцово ежегодно удается попасть на финал фестиваля, но не всегда они возвращаются с победой в финале.

В этом году девятикласснице лицея №21 Алине Матушковой удалось войти в число победителей — она завоевала награду в номинации «Исполнитель». Девушка прошла отбор на финал с тремя произведениями: «Соломинка любви» Елены Фроловой, «Баллада о гончаре» Александра Розенбаума и «Небо на двоих» малоизвестного омского автора Павла Данилова.

Участники фестиваля выступили на целом ряде концертов, часть из которых были публичными и собрали полные залы, а часть — закрытыми, конкурсными. Потенциальные победители были приглашены с лучшими своими песнями на гала-концерт.

15-летняя кольцовчанка выступила на гала-концерте с песней «Небо на двоих». По словам Сергея Семенова, такой выбор жюри дал основания считать именно это произведение в исполнении Алины победным. Сам Сергей Семенов стал лауреатом фестиваля — он был награжден за воспитание юных талантов в искусстве авторской песни.

Алина Матушкова занимается бардовской песней около трех лет. Руководитель КСП «Свечи» отзывается о ней как о девушке не просто талантливой, но и очень трудолюбивой. Ее интересы распространяются, в основном, на классическую бардовскую песню — это и обусловило выбор репертуара.

Фестиваль «Зеленая карета» в этом году проводился в рамках более широкой программы, посвященной 80-летию Владимира Высоцкого. Председателем жюри фестиваля был бард Олег Митяев.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *