Конкурс «Самовар» в Кольцово теперь проводится как региональный

Он состоялся в шестой раз, и наукоград гостеприимно встречал участников из Новосибирской области и Красноярска.

«Самовар-2019».

21 апреля в Доме культуры Кольцово прошел VI фестиваль-конкурс народного творчества «Самовар». С этого года он носит статуса регионального, но сохранил теплую и камерную обстановку, объединив участников из районов Новосибирской области и Красноярска.

Небольшой ДК вместил фольклорные коллективы, солистов, ансамбли народной песни и мастеров декоративно-прикладного искусства. Всего — более 350 человек.

При этом, учредителями конкурса по-прежнему остаются администрация Кольцово и культурно-досуговый центр «Импульс». Открывал обширный фестиваль тоже коллектив «Импульса» — группа «Веретено» ансамбля танца «Девчата» под руководством Ирины Гранкиной.

Среди всех категорий конкурсной программы кольцовцы отличились в номинации «Мастера декоративно-прикладного искусства» — здесь больше всего наград. Так, лауреатами I степени стали Ирина Казарина из студии прикладного дизайна «Гиацинт» ЦДТ «Факел», Таисия Гуляева и Лариса Втюрина из Кольцовской ДШИ.

Званий лауреатов II степени удостоены Валерия Лубских из ТО «Батик» и Ульяна Рудакова из студии прикладного дизайна «Гиацинт» ЦДТ Факел», Мария и Полина Бирины, Дария Боленкова и Любовь Полуэктова из КДШИ. Лауреатами III степени признаны Варвара Войтенко, Мария Кашталапова, Светлана Огнева, Юлия Хахина, Елизавета Втюрина из КДШИ.

Дипломантами II степени объявлены Михаил Латышев из школы искусств, а также Мария и Полина Бирины, представлявшие работы и как воспитанницы ТО «Русские узоры» при ЦДТ «Факел».

Награды в этой номинации распределяли Себастьян Ликан, культуровед из Румынии, иконописец, дизайнер, член художественной организации «Art en Vie» и Александр Ильин, архитектор-дизайнер интерьера, художник, преподаватель изобразительного искусства, магистр истории архитектуры. Они решили, что за коллективные работы диплом I степени получат Василиса Ломакина, Михаил Латышев, Евгения Мирошникова, Маргарита Крусс, Елизавета Мосейчик, Ева Матвеева, Алиса Жукова из КДШИ». Диплом II степени вручили ТО «Эко-дизайн» ЦДТ «Факел».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *