Работы кольцовского модельера впечатлили мастеров в Корее

Руководитель студии альтернативной моды Татьяна Киселева приняла участие в российской выставке лоскутных работ в Сеуле.

Татьяна Киселева с манекенщицами из Кореи.

Кольцовский модельер Татьяна Киселева недавно вернулась из Кореи. В составе большой делегации отечественных мастериц она стала одной из заметных участниц российской выставки лоскутных работ в Сеуле.

По словам мастера, в свою очередь, делегаты из Южной Кореи ежегодно бывают на Международном фестивале» «Душа России». Это самый крупный российский форум лоскутного шитья и на него приезжают иностранные мастера и участники из более 400 городов и поселков России.

В 2018 году студия «Озорной квилт» под руководством Татьяны Киселевой принимала участие в конкурсе детских театров моды Душа России» в Суздале. Приглашение показать в Корее лучшие российские работы поступило именно после встречи на этом фестивале.

Татьяна Киселева оказалась единственной представительницей Новосибирской области в нашей делегации. Она выбрала для показа свою коллекцию «Тот умен, кто красно наряжен». Отдельные костюмы из этой коллекции, сочетающие колорит и современность, напомним, ранее уже были представлены на выставке «Сибирское ожерелье» в Новосибирске летом этого года.

Демонстрировали функциональные наряды кореянки и одна девушка-модель из США. «Корейские девчата все необыкновенно красивые, — заметила модельер, — и им очень понравилось наряжаться в непривычные для них костюмы».

Корейская сторона отнеслась к организации выставки очень творчески. Работы экспонировались в очень аутентичном месте— хозяева одного из старинных домов на время освободили его специально для размещения самобытных текстильных шедевров.

В рамках проекта российским мастерам удалось немного познакомиться со столицей. Они также побывали на выставках работ корейских мастеров, где присмотрелись к технологиям, тканям и техникам рукодельниц из Сеула. Что-то из замеченного, не исключено, позволит вдохновиться и кольцовскому мастеру на создание новых уникальных творений.

Фото предоставлено Татьяной Киселевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *