Артист из Кольцово, поющий в Екатеринбурге, исполнил арию КоронаИкса

Баритон Дмитрий Цеков записал видео с шуточной пародией на эпизод из оперетты Имре Кальмана (видео).

1 апреля бывший житель наукограда Кольцово, вокалист Дмитрий Цеков, записал шуточное видео — пародию на знаменитую арию Мистера Икс из оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка». Свое произведение  наш земляк назвал в духе времени—«Ария КоронаИкса».

«Слова сочинил накануне, запись в живом исполнении, она не была спланирована. Это примерно шестой дубль», — сообщил вокалист, пожелав всем здоровья.

Съемка велась в парке Екатеринбургского театра оперы и балета, артистом которого Дмитрий Цеков сейчас является. Параллельно он заканчивает обучение в Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского по классу педагога Валентина Захарова. Будущая специальность— концертно- камерный певец, педагог.

В Кольцово Дмитрий учился в школе №5 и биотехнологическом лицее №21, позже окончил НГПУ и многолетние индивидуальные курсы академического вокала у оперного певца и педагога Геннадия  Гавриловича Самошина. Именно его авторская методика постановки голоса дала, по убеждению Дмитрия, хорошие результаты. Теперь в арсенале артиста полный рабочий диапазон лирического баритона.

Дмитрий служил в Новосибирском академическом театре оперы и балета и Новосибирском музыкальном театре. В Кольцово больше известен как активный участник самых разных культурных событий, исполняющий классическую музыку, а также как музыкант кольцовских рок-групп. Многие могли слышать Дмитрия на концертах проекта Ретро-парк в Кольцово в разные сезоны.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *