Проект «Вектора» и компании «Онкостар» получил поддержку Bayer

Проект «Онколитический вирус» стал резидентом научно-исследовательского инкубатора «КоЛаборатор» компании Bayer.

В лаборатории ГНЦ ВБ "Вектор"

В лаборатории ГНЦ ВБ «Вектор»

Новосибирская компания «Онкостар» является разработчиком противоопухолевого препарата на основе осповакцины. Работы ведутся в партнерстве с научным центром Кольцово — ГНЦ ВБ «Вектор», а также Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

По словам разработчиков, «для усиления онколитического действия в геном вируса встроены два гена – ген цитотоксического белка лактаптина и ген иммуностимулирующего белка ГМ-КСФ — гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора». Препарат успешно прошел доклинические испытания.

На 2019 год запланированы клинических исследования препарата при экспертной поддержке Bayer. Bayer – международный концерн с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства.

Неотъемлемой частью своей стратегии Bayer называет устойчивое развитие, считая важным внести вклад в реализацию программ, направленных на положительные изменения в обществе. Таковой программой является борьба с раком.

Коммерческая деятельность концерна построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. Продажи Bayer в мире по итогам 2018 года составили около 40 млрд евро, капитальные затраты — 2,6 млрд евро, а расходы на исследования и разработки – 5,2 млрд евро.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *