Сибирская венчурная ярмарка впервые пройдет в Кольцово

Ранее проводившаяся в ходе «Технопрома», ярмарка сменит площадку и состоится в рамках ОpenBio-2020. Идет прием заявок.

XIV Сибирская венчурная ярмарка в 2020 году впервые пройдет в наукограде Кольцово. В течение семи лет она проводилась в рамках Международного форума технологического развития «Технопром».

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки правительство НСО отменило «Технопром» в текущем году. В свою очередь, организаторы ярмарки выбрали новым адресом форума запланированную на осень площадку открытых коммуникаций ОpenBio.

«Совместное проведение Ярмарки в рамках ОpenBio позволяет не только расширить тематики содержательной составляющей и представить инвесторам возможности и достижения научно-образовательного комплекса в развитии инновационной экономики региона, но и обеспечить заинтересованный контакт предпринимателей и инвесторов на единой выставочной площадке», —говорится в концептуальном документе ярмарки.

На ярмарке традиционно происходит знакомство предпринимателей, представляющих инновационную и научно-техническую сферы, с практическим опытом привлечения венчурного капитала. Здесь же, как правило, бывает представлен научно-технический и инновационный потенциал региона как технологического хаба.

В этом году организаторами ярмарки выступают министерство науки и инновационной политики НСО, Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности, а в списке партнеров значатся администрация Кольцово, Инновационный центр Кольцово и Биотехнопарк.

В настоящее время проходит отборочный этап на конкурсной основе для участия в экспозиции Сибирской венчурной ярмарки. Площадь выставки —до 1000 кв.м.

«К участию в конкурсе допускаются компании, зарегистрированные в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в Новосибирской области, от недавно образованных, находящихся на начальной стадии коммерческой реализации (Start Up), до организаций, стремящихся к значительному расширению объемов производства, представляющие инновационный бизнес или инновационные проекты», — сообщили в ИЦК.

При отборе проектов приоритет отдается инновационным компаниям технологических секторов, в том числе из таких отраслей как биомедицинские технологии и индивидуальная медицина; информационно – телекоммуникационные технологии в медицине; биофармацевтика; вирусология и биофизика; технологии робототехники в медицине; молекулярная биология.

Для участия в качестве экспонента необходимо направить в срок до 3 июля по электронной почте fd.nid@mail.ru заполненную регистрационную форму, заявление, паспорт проекта компании (Start Up проекта) и шаблон презентации.

Конкурсный отбор будет проходить в два этапа. Первый этап – регистрация и отбор заявок. Участие в конкурсе бесплатное. Сбор обращений продлится до 31 июля 2020 года.
Второй этап – поступившие заявки будут рассмотрены конкурсной комиссией по отбору проектов в течение пяти рабочих дней со дня завершения процедуры приема заявок.

Результаты конкурсного отбора станут известны позднее 14 августа. По результатам конкурса с победителями будут заключены договоры на участие в экспозиции Сибирской Венчурной Ярмарки — 2020 в рамках площадки открытых коммуникаций «OpenBio».

Сибирская Венчурная Ярмарка — 2020 пройдет 29-30 октября в Кольцово на специализированных площадках по адресу: ул. Технопарковая, строения 1,8 и проспект Сандахчиева, строение 11.

По вопросам получения консультаций и/или услуг по подготовке заявок обращаться в Инновационный центр Кольцово (Марина Булгакова, +7-913-914-3424 bp@ick.ru).

Справка. Сибирская венчурная ярмарка на территории Новосибирской области проводится ежегодно, начиная с 2007 года. Она стала общепризнанным центральным мероприятием региона, собирающим до тысячи участников из числа представителей профессионального сообщества: менеджеров венчурных фондов и фондов прямого инвестирования, бизнес-ангелов, топ-менеджеров и владельцев малых инновационных компаний, банковских и иных инвестиционных институтов, ведущих специалистов консалтинговых и юридически компаний, представителей министерств и ведомств, властных структур федерального и регионального уровня.

Напомним, Кольцово— постоянный участник Сибирской венчурной ярмарки. Регулярно наукоемкие организации входили в топ лучших компаний и отмечались призами. Награды получали разработки Центра вихревых технологий, ГНЦ ВБ «Вектор», «СибЭнзайм»,«Микопро», «Уником аэро», «ФармоГель» и другие.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *