Кольцово стало площадкой для ЧГК среди сибирской молодежи

16 марта наукоград принимал XII Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм среди школьников и студентов.

Играет наша команда

Играет наша команда

Соревнования проходили с 14 по 17 марта, из них один день — в Кольцово. В первый игровой день, который проводился в Новосибирске, юные знатоки соревновались в командных «Что? Где? Когда?» и «Интеллектуальном многоборье». На следующий день в лицее №21 прошло индивидуальное «Интеллектуальное многоборье», «Своя игра», «Брейн-ринг» и «Эрудит-квартет». 17 марта в Новосибирске прошли финальные игры «Брейн-ринга» и «Своей игры».

В первенстве приняли участие школьные и студенческие команды из Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Магадана, Иркутска, Читы, Новокузнецка, Омска, Томска, Кемерово, Южно-Сахалинска, Находки, Зеленогорска, Прокопьевска, Ангарска, Северска, Куйбышева, Сургута, Улан-Удэ, Минусинска, Нерюнгри, а также студенческая сборная Санкт-Петербурга, Ярославля и Москвы. Новосибирскую область представляли команды Кольцово, Оби, Искитима, Бердска и Чанов.

Всего в первенстве участвовало 40 школьных и 46 студенческих сборных. На этом фоне наилучшим результатом команды «Наукоград» стало девятое место в командном «Интеллектуальном многоборье». В состав нашей команды вошли лучшие игроки сезона клуба «Что? Где? Когда?» лицея №21 Евгений Коломеец, Полина Левина, Артур Мумбер, Глеб Пичиков, Юрий Хорошавин, Тамара Шабунина и капитан Михаил Грехов. Как отмечает руководитель клуба «Что? Где? Когда?» лицея №21 Сергей Семенов, многие команды специально тренируются по каждому из шести видов игр, проведенных на первенстве, и это дает свои результаты. У нас проводятся только игры ЧГК. Определенное сходство есть с брейн-рингом, но он имеет особенности,не говоря уж о других играх.

Кольцово принимает первенства по интеллектуальным играм уже восьмой раз. На протяжении последних трех лет в «кольцовский день» проводятся те же четыре игры, что сегодня: индивидуальное «Интеллектуальное многоборье», «Своя игра», «Брейн-ринг» и «Эрудит-квартет». До этого проводились те же игры, но без «Эрудит-квартета», которого еще не существовало. Сергей Семенов сообщил, что наша площадка очень нравится Новосибирской ассоциации детских объединений, которая и проводит первенства. В лицее №21 участников соревнований всегда ожидает дружелюбная и творческая атмосфера и хорошая организация игр.

Репортаж Виктора Кузина с XII Открытого первенства Сибири по интеллектуальным играм среди школьников и студентов в Кольцово:

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *