Кольцовский лицей расширяет сотрудничество с НРБ №1

Ученики биотехнологического класса познакомятся на практических занятиях с современными медицинскими технологиями.

В 2012 году лицей-интернат № 21 стал экспериментальной площадкой НГУ по химии и биологии

В 2012 году лицей-интернат № 21 стал экспериментальной площадкой НГУ по химии и биологии

Как сообщила заместитель директора лицея №21 по учебно-воспитательной работе Татьяна Трубенкова, в этом году в соответствии с приказом Министерства образования НСО в лицее открывается биотехнологический класс. Специалисты НРБ №1 будут проводить занятия для школьников, проходящих обучение по этому направлению.

Лицей сотрудничает с НРБ №1 в течение нескольких лет. Если ранее на общение со специалистами НРБ №1 отводилось 34 часа за год, то теперь количество часов увеличилось до 50.

Разные специалисты — от травматолога до стоматолога — будут рассказывать лицеистам о современных технологических процессах, о новых практиках, внедряемых в НРБ №1 кольцовскими медиками. Предусмотрено даже посещение операций. Вместе с главным врачом НРБ №1 Владимиром Беспаловым и его заместителем Сергеем Монагаровым подготовлен тематический план занятий.

Лицеисты, учившиеся у кольцовских врачей в прошлые годы, довольны полученными знаниями. В свое время именно ученики лицея №21 первыми ознакомились с работой нового реанимационного отделения — до торжественного открытия с участием СМИ и приглашенных гостей.

Занятия в больнице становятся для учеников биотехнологического класса обязательными. Предполагается, что первый раз они пройдут 14 сентября.

В биотехнологический класс пошли 22 отобранных в результате конкурса восьмиклассника. Они будут учиться в нем до 11 класса. Если областное министерство образования решит и в будущем поддерживать этот проект, то в следующем году в лицее откроется и второй биотехнологический класс.

Фото предоставлено лицеем-интернатом №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *