В школах Кольцово предпримут меры по усилению безопасности детей

Рассматривается дополнительный комплекс мероприятий, позволяющий предотвратить трагедии, подобные ЧП в Перми,Улан-Удэ и Челябинске.

В некоторых школах в ходу ручные металлодетекторы.

В Кольцово мэр наукограда Николай Красников распорядился неформально отнестись к дополнительному контролю за комплексными системами безопасности в школах и профилактической работе по предупреждению противоправного поведения подростков. По его убеждению система должна быть выстроена так, чтобы такие ситуации как в Перми и Улан-Удэ никогда бы не были возможными.

После череды чрезвычайных происшествий в российских школах, во всех образовательных учреждениях Новосибирской области усилят меры безопасности детей. По поручению губернатора 22 января состоялось срочное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории НСО. Его провел врио заместителя губернатора Сергей Нелюбов.

Для выработки предупредительных мер отделу образования администрации Кольцово совместно с руководителями школьных учреждений рекомендовано в ближайшее время изучить положительный московский опыт. В столице в пилотном режиме сейчас внедряется обязательный профессиональный стандарт для школьных охранников.

Кроме того, школы в Москве обязуют иметь внутреннее и внешнее видеонаблюдение, тревожную кнопку вызова полиции, ручной или рамочный металлодетектор.

Вопрос финансирования тоже еще предстоит обсудить. По словам мэра, есть надежда, что к этой проблеме «будет и законодательное внимание, и финансовое».

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *