В Кольцово прошли праздничные линейки

Две кольцовских школы отпраздновали День знаний 1 сентября торжественными линейками.

День знаний в школе №5.

День знаний в школе №5.

Первая линейка прошла в лицее №21 — здесь учащиеся и их педагоги собрались в 10:00. С приветственным словом к школе обратилась ее директор Людмила Суслопарова, выступили руководитель отдела образования Оксана Грегул и мэр наукограда Николай Красников.

После завершения лицейской линейки гости из администрации отправились в школу №5: «визитной карточкой» Кольцово всегда было присутствие главы наукограда на линейках. В школе №5 День знаний стартовал на стадионе в 11:00.

В этом году две кольцовские школы приняли 334 первоклассника. Набор составил 156 человек в биотехнологическом лицее №21 и 178 человек — в общеобразовательной школе №5 с углубленным изучением английского языка.

Как отметил Николай Красников, уже в следующем году Кольцово ждет радостное событие — открытие новой школы. Это позволит разделить потоки и освободиться от перегруженности средних общеобразовательных учреждений в наукограде.

Автор фото: Юлия Маркелова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово прошли праздничные линейки

  1. Понятно, что 12 приглашённых человек должны непременно произнести заготовленные спичи, однако полтора часа сидеть на стадионе при +7 школьникам вовсе не фонтан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *