В Кольцово откроют не только контактный зоопарк, но и экстрим-парк

Администрация наукограда планирует финансовую поддержку проекта экстрим-парка на территории Парка Кольцово и контактного зоопарка.

Дети ждут открытия полюбившегося контактного зоопарка

Кольцовцы ждут открытия полюбившегося контактного зоопарка

В настоящее время денег на реализацию этих проектов пока нет, однако в течение года планируется профинансировать как их, так и еще два проекта, также отобранных в результате конкурсных процедур.

Проект экстрим-парка, направленный на развитие уличных видов спорта, стал победителем в номинации культура. В рамках его реализации в парке появятся трамплины и полоса препятствий для ВМХ и скейтборда. Авторы идеи проекта – школьники Вадим Мельцер и Артем Никулин. Кроме спортивного проекта «культуры», в конкурсе победил проект восстановления исчезнувшего контактного зоопарка, организации велопарковок, а также высадка вишневого сада.

Как прокомментировала начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Оксана Грегул, контактный зоопарк «Теремок» откроется на площадке между кафе «У Тимура» и бывшим рынком. Бюджетные средства для реализации этого проекта будут только в конце 2013 года. Однако директору зоопарка порекомендовали начать работы по его восстановлению уже сейчас, возможно, используя заемные средства.

Автор фото: Валерия Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово откроют не только контактный зоопарк, но и экстрим-парк

  1. Уважаемый директор контактного зоопарка!
    Мы, посетители, будем очень рады приобрести у вас абонемент на лето. Тем самым вы обеспечите себе частичное финансирование вместо заемных денег. В прошлом году мы ходили 5 раз по 3 человека. По-моему, если вы организуете выдачу именного абонемента за цену 8-ми..10-ти посещений, то мы бы приобрели.его обязательно. Технически можно поступить так: организовать место приема денег, записывать у себя в журнал Фамилию И.О. и фотографировать. Потом положить у себя в зоопарке журнал с фотографиями, и давать возможность пальцем ткнуть на свою фотографию посетителю, тем самым подтвердив свой абонемент. А лучше даже семейный абонемент: посетители сами могут принести свою общую фотографию при регистрации абонемента. Цена должна быть чуток дешевле, чем если покупать на каждого члена семьи. И плюс бонус: один любой взятый с собой гость — 50% скидка от входного билета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *