Началось активное таяние снега в Кольцово

Плюсовая температура воздуха провоцирует быстрое таяние. Предприятия ЖКХ начали активную борьбу с паводком.

Уборка снега затруднена снегопадами.

Уборка снега в Кольцово.

В Кольцово 23 марта работает 15 единиц техники. Вскрываются дороги, очищаются от снега отмостки жилых домов и других зданий и сооружений. Работы ведутся на всей территории наукограда.

Около здания АТС сегодня производится вывоз снега, работы заказаны собственником здания — это ГНЦ ВБ «Вектор». По сообщению директора МКП «Фасад» Михаила Шутова, среди бюджетных учреждений Кольцово наибольшую проблему представляет собой детский сад №4 — «Радуга». Он расположен в низине и время от времени подвергается затоплению во время паводка. С этой территории также необходим вывоз снега.

Весной 2013 года на борьбу с паводком в Кольцово было потрачено более 500 тысяч рублей. В текущем году дело осложняется тяжелым исполнением бюджета: денег на вывоз снежных масс не хватает. В то же время, высота снежного покрова такова, что если рассчитывать только на самостоятельное таяние, избежать мокрых ног, скорее всего, не удастся.

Жителям Кольцово нужно опасаться и еще одной проблемы. Дневное таяние снега может приводить к образованию наледи в вечернее и ночное время, когда температура опускается ниже нуля. Будьте бдительны, чтобы избежать травм.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *