Педагог из Кольцово стала «Современницей-2013»

Ирина Тимофеева победила в номинации «Женщина — представительница социальной сферы» в финале фестиваля, организованного Союзом женщин Новосибирской области.

Ирина Тимофеева (пятая слева) — «Современница—2013» Новосибирской области.

Ирина Тимофеева (пятая слева) — «Современница—2013» Новосибирской области.

Кольцовский педагог Ирина Тимофеева вошла в десятку лучших в номинации «Женщина — представительница социальной сферы» на фестивале «Современница -2013». Церемония награждения прошла 2 октября на заключительном этапе фестиваля в Новосибирске, где чествовали более четырехсот выдающихся сибирячек. Каждая из них добилась значительных успехов в каких-либо сферах общественной жизни: социальной, творческой, научной.

Ирина Тимофеева много лет работает в Центре детского творчества «Созвездие». В рамках эколого-биологической программы «Волшебная планета» Ирина проводит с детьми занятия по экологии в игровой форме. Юные исследователи на ее уроках знакомятся с современными представлениями о науке, проводят наблюдения, пробуют искать пути решения экологических проблем и раскрывать тайны природы.

Ребята из детского экологического центра регулярно принимают участие в научно-практических конференциях, олимпиадах, фестивалях  и никогда не остаются без побед. Чтобы вдохновить учеников на успех, Ирина Ивановна к каждому находит свой подход.

Коллеги отзываются об Ирине Тимофеевой как о человеке, заражающем окружающих позитивной энергией и очень увлеченном своими идеями. Кроме того, что Ирина успешна в своей профессии, занимается общественной деятельностью и совмещает это с обычными семейными заботами, она имеет достаточно высокие достижения в таком необычном для женщины виде спорта как пауэрлифтинг: в мае на чемпионате области Ирина Тимофеева стала золотым призером.

Фото предоставлено Жанной Якушиной.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *