Аукцион на строительство путепровода в Кольцово перенесли на декабрь

8 ноября ТУАД изменил дату аукциона на строительство дороги «Барышево-Орловка-Кольцово».

Обзорный план дороги и тоннеля.

Обзорный план дороги и тоннеля.

В извещении, размещенном на сайте госзакупок 23 октября, в качестве даты проведения аукциона указали 18 ноября. Во второй редакции извещения дату перенесли на две недели: аукцион пройдет 2 декабря.

Как сообщил начальник отдела информационных технологий и связи ТУАДа Алексей Конкин, заказчик внес изменения в аукционную документацию в связи с уточнением требований к качеству строительных материалов. Изменения в дате аукциона не повлияли на сроки выполнения работ, которые необходимо начать сразу же после заключения контракта в 2013 году.

Начальная цена заказа, размещенного ТУАДом — 773 762 000 рублей. Из них около 460 млн рублей потратят на строительство дороги, около 310 млн рублей — на строительство тоннеля под железнодорожным полотном.

Компания, выигравшая аукцион, приступит к работе в начале декабря. Объект должен быть сдан в эксплуатацию 15 октября 2015 года.

В 2013 году будет проведено устройство строительной площадки и временной объездной дороги. Тоннель будут строить проходкой под защитой опережающего экрана из труб. Прокладку труб защитного экрана также должны сделать уже в этом году.

Фото предоставлено ЗАО «Новосибирскгипродорнии».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *