Союзу пенсионеров Кольцово исполнился год

За небольшой срок новая общественная организация наукограда объединила людей с активной жизненной позицией и доказала свою востребованность.

Благодарственное письмо Союзу пенсионеров наукограда вручила Ирина Чернышова.

Благодарственное письмо Союзу пенсионеров наукограда вручила Ирина Чернышова.

Завершился первый год работы некоммерческой общественной организации «Союз пенсионеров наукограда Кольцово». 24 ноября пенсионеры собрались в Доме культуры Кольцово чтобы подвести первые итоги.

Участников новой организации поздравил мэр наукограда Кольцово Николай Красников, отметивший в своем приветственном слове молодежный, спортивно — оздоровительный курс Союза пенсионеров, его жизнеутверждающий юмор. Николай Григорьевич особенно поблагодарил лидера организации Михаила Бастрыкина и актив за то, что они будоражат людей, которые ушли на пенсию, но продолжают быть необходимыми обществу и сохраняют завидный молодой азарт.

– В самом начале, когда мы выбирали путь, по которому пойдет новая общественная организация, мы задали себе вопрос, — сказал Михаил Бастрыкин, председатель Союза, — что доброго для наукограда мы нашим коллективом можем сделать? Ответ такой: мы хотим, чтобы люди нашего возраста были здоровыми, красивыми и умными. Будем тренировать тело и совершенствовать дух.

От имени областной организации Союза пенсионеров России председатель правления Ирина Чернышова вручила в адрес местного отделения благодарственное письмо. Ирина Глебовна также от души поздравила Союз пенсионеров наукограда с замечательной датой, выразив признательность за то что Союз великолепно справляется со всеми поставленными задачами.

– Я уверена, что если такие энергичные люди со светлыми помыслами делают доброе дело, оно троекратно отзовется в сердцах окружающих людей, — отметила в своем поздравлении главный специалист по связям с общественностью администрации Кольцово Жанна Якушина.

С искренними словами благодарности и признательности к старшему поколению обратился представитель Молодежного парламента наукограда Никита Ганус:
– Мы поняли, что мы нужны друг другу. Я очень рад, теперь у нас в Кольцово есть такая организация, на которую нам, молодым, равняться и равняться!

Союз пенсионеров наукограда объединил молодых пенсионеров, у которых есть богатый профессиональный и жизненный опыт, и направляет их активность в результативное русло.

– Мы участвуем в спортивных соревнованиях всех уровней, занимаемся в бассейне, выезжаем в театры и филармонию, обучаемся на курсах компьютерной грамотности. У нас налажено сотрудничество с Молодежным парламентом: мы помогали ребятам обустраивать контактный зоопарк, совершили экологическую экспедицию, участвовали в конкурсе снежных фигур. Вся эта живая и творческая работа дает пенсионерам путевку в новую жизнь, – поделилась активистка Союза Вера Мархаева.

Фото предоставлено Верой Мархаевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *