Молодежные организации Кольцово обсудили планы на будущее

5 июля в парке наукограда Кольцово прошел традиционный Молодежный круглый стол.

Круглый стол проходил перед празднованием Дня молодежи.

Круглый стол проходил перед празднованием Дня молодежи.

Лидеры Молодежного парламента и Молодежного совета встретились с представителями областных юношеских организаций, подвели итоги года и поговорили о новых проектах. Буквально за пару лет юные активисты наукограда сумели претворить в жизнь несколько интересных и полезных инициатив, в будущем изменений к лучшему будет только больше.

Председатель Молодежного парламента Василий Сосновский рассказал, что за год активисты его организации смогли выиграть 11 грантов и добавить к муниципальному бюджету около 0,5 млн рублей. Благодаря Молодежному парламенту в Кольцово появились контактный зоопарк «Теремок» и велопарковки, были проведены День добра, конкурс снежных скульптур.

Молодежный совет объединил неформальные юношеские организации Кольцово, привлекая активистов к проведению акций федерального и местного уровня. Подводя итоги, пресс-секретарь Молодежного совета Светлана Горскина вспомнила, как кольцовские волонтеры участвовали в эстафете Олимпийского огня, как были организованы коллективные пробежки в рамках федерального проекта «Беги за мной». День влюбленных на катке, конкурс скворечников, акция «Свеча памяти», создание фильма «Здесь сбываются мечты» — вот неполный перечень добрых дел Молодежного совета.

Генеральный директор ЗАО «Вектор-Медика» Елена Гутова порадовалась успехам молодежи. «За державу становится не обидно», — отметила она. Кольцовские инноваторы ждут, что в их компании будут приходить активные молодые специалисты с профильным образованием. Участники круглого стола предложили предпринимателям наукограда чаще встречаться с молодежью. Было предложено организовать экскурсии для школьников, во время которых они могли бы ознакомиться с работой «Вектора» и вектор-компаний.

Василий Сосновский рассказал о современных формах взаимодействия крупных российских фирм с молодежью на форуме «Селигер». Возможно, в будущем во время празднования Дня молодежи в парке появятся шатры кольцовских инновационных предприятий для общения с интересующимися биотехнологией юношами и девушками.

И.о. начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяна Шанова сообщила о работе над проектом ресурсного центра — зала для собраний с проектором. В нем смогут проводить совещания многие кольцовские организации, у которых порой нет своего постоянного места для работы. Не исключено, что он появится в наукограде уже в конце этого года.

На круглом столе присутствовали представители Дома молодежи Новосибирской области, Команды развития региона, ГИБДД и Молодежной избирательной комиссии Кольцово. На встрече была продемонстрирована полная версия фильма «Здесь сбываются мечты».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *