Акцию «За движение без ДТП» в Кольцово провели школьники

Профилактическое мероприятие отряд юных инспекторов движения из школы №5 организовал совместно с сотрудниками ГИБДД.

Отряд юных инспекторов движения.

Отряд юных инспекторов движения.

Социальная акция «За движение без ДТП» состоялась в Кольцово 13 ноября накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Двадцать школьников из отряда «Юный инспектор движения» школы №5 в яркой экипировке вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы Кольцово, чтобы еще раз призвать водителей к необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Школьники, главным образом, обращали внимание участников дорожного движения на возрастающую проблему аварийности и гибели людей на дорогах.

– Ребята встали с плакатами вдоль проезжей части вместе с сотрудниками экипажа дорожно-патрульной службы, чтобы призвать водителей к взаимному уважению и движению без ДТП, –сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС ГИБДД. – Они лично обратились к автовладельцам с сообщением о количестве погибших на дорогах, с призывом ответственно относиться к своей жизни и окружающих.

По словам инспекторов, не остались без внимания пешеходы и пассажиры. Группа активистов встречала их на остановке общественного транспорта «Торговый центр» и тротуарах, на пешеходных переходах, у входа в торговый центр. Взрослым и юным пешеходам и пассажирам напоминали о внимательном и безопасном поведении вблизи дорог. В ходе акции всем участникам дорожного движения вручали буклеты «День памяти жертв ДТП», подготовленные областной общественной организацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост».

– Надеемся, что проведенная акция заставила всех участников движения задуматься о масштабах аварийности на дорогах, о потенциальном риске, которому они подвергаются в случае невнимательности или сознательного нарушения требований ПДД. Снизить количество дорожно-транспортных происшествий, количество погибших и пострадавших в них людей возможно, необходимы только постоянная самодисциплина на дороге и соблюдение каждым из нас правил транспортной культуры, – подчеркнули в ГИБДД.

Напомним, что буквально меньше месяца назад в Кольцово произошли два резонансных ДТП: 31 октября на проспекте Сандахчиева водитель сбил пешехода на тротуаре. Ранее, 21 октября в аварии на трассе Кольцово-Академгородок пострадали двое маленьких детей.

Фото предоставлено инспекторами группы по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС ГИБДД.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *