Явка на народном голосовании в Кольцово превысила 10 процентов

В наукограде явка была выше, чем в других городских округах.

14 сентября 2014 года в НСО прошли первые за десять лет прямые выборы губернатора.

На выборах в Кольцово.

24 мая в Кольцово прошло предварительное внепартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты областного Заксобрания. Лидерами голосования стали депутаты  Заксобрания Игорь Гришунин и Олег Подойма, а также мэр наукограда Николай Красников.

Как сообщила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Жанна Якушина, на выборы пришли 1198 кольцовцев — более 10 процентов всех избирателей. 871 голос отдали они Николаю Красникову, 655 — Олегу Подойме, 497 — Игорю Гришунину.

По предварительным итогам голосования в областном округе №17 всего за Николая Красникова проголосовали 1722 избирателя. За Игоря Гришунина — 4032, за Олега Подойму — 3429.

Голосование обошлось без сюрпризов — скорее всего партия в сентябре на выборах в Заксобрание вновь поддержит Игоря Гришунина и Олега Подойму. Из других кольцовцев, участвовавших в праймериз, больше всего голосов набрал редактор «Компаса» Алексей Колосов. Его единороссы готовы поддержать на выборах в Совет депутатов наукограда, если он решит принять в них участие.

Явка в Кольцово на праймериз была выше, чем в других городских округах. Около 10 процентов составила явка в Искитиме, более 9 в Новосибирском районе, около 8 в Оби и Бердске, примерно 5,6 процентов в Новосибирске.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *