Продолжается строительство объездной дороги на трассе Кольцово-Академгородок

Дорога будет использоваться во время строительства Восточного обхода.

Планируемая развязка на трассе Кольцово-Академгородок.

Планируемая развязка на трассе Кольцово-Академгородок.

Как сообщили специалисты Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь», завершение работ по строительству объездной дороги запланировано на октябрь текущего года. Временная объездная дорога протяженностью 1,4 км будет построена для проведения работ по строительству путепровода и транспортной развязки по типу «клеверный лист» на пересечении Восточного обхода и трассы Кольцово-Академгородок.

Сейчас идут работы по отсыпке земляного полотна объездной дороги. В октябре завершится устройство асфальтобетонного покрытия.

Дорога начинается на третьем километре автомобильной дороги Кольцово-Академгородок — неподалеку от свалки и заканчивается на пятом. Генеральный подрядчик строительства — ОАО «Сибмост».

Протяженность первого этапа Восточного обхода Новосибирска составляет около 20 километров, завершается он развязкой на дороге Кольцово-Академгородок. Проект реализуется за счет федерального бюджета.

Предполагается, что в будущем наукоград будет постепенно разрастаться в сторону Восточного обхода. У развязки на дороге Кольцово-Академгородок располагаются перспективные для освоения участки земли, на которых появятся новые корпуса наукоемких предприятий.

Иллюстрация предоставлена ФУАД «Сибирь».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *