На стадионе Кольцово меняют покрытие футбольного поля

На время реконструкции  с ограничением будут доступны беговые дорожки, спортивный городок и волейбольная площадка. Место старта «Кольца вокруг Кольцово»  5 сентября не изменится.

Минимальный срок работ -- около месяца.

Работы по демонтажу старого покрытия.

Долгожданная реконструкция футбольного поля началась 17 августа. Работы планируют завершить примерно через месяц при благоприятной погоде. Это стандартный срок для подобной процедуры. В настоящий момент на футбольном поле производится демонтаж старого покрытия и вскоре начнется подготовка основания для нового.

Работы по замене на это время затронут интересы посетителей остальных площадок стадиона Кольцово. Кроме основной поляны закрыт еще теннисный корт — игры и тренировки отменили. Волейболисты, легкоатлеты и посетители спортивного городка пока свободно приходят на стадион. Но как только начнется фаза активной работы техники из соображений безопасности доступ может быть ограничен, сообщил сегодня директор стадиона Вадим Ильюченко.

Напомним, что покрытие, перекочевавшее в Кольцово с новосибирского стадиона «Спартак» в 2007 году, заменят на современное, с очень прочной поверхностью, обеспечивающее высокие игровые характеристики. Высота волокон нового покрытия – 60 мм.

Как и сообщалось ранее, все затраты составят 12, 5 млн рублей: 8,5 млн поступили из федерального бюджета, 4 млн — из муниципального. После обновления кольцовский стадион войдет во Всероссийский реестр объектов спорта. Это позволит проводить в наукограде соревнования самого высокого уровня.

Вадим Ильюченко подтвердил, что преобразования никак не повлияют на проведение забега «Кольцо вокруг Кольцово-2015»  5 сентября в День Кольцово. Старт традиционного  массового состязания пройдет рядом со стадионом.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *