В Кольцово Дед Мороз раздал призы пловцам

На новогодних соревнованиях по плаванию возраст участников варьировался от шестнадцати до семидесяти восьми лет.

Участники новогодних соревнований по плаванию.

24 декабря в бассейне биотехнологического лицея №21 прошли традиционные предновогодние соревнования по плаванию среди жителей Кольцово. Заявки подали любители в возрасте от 16 до 78 лет.

Стадион Кольцово, вновь ставший организатором этого наукоградного турнира, сообщил имена победителей, призы которым вручал сам Дед Мороз. При подсчете баллов учитывался возрастной коэффициент.

Для женщин был установлена дистанция в 25 метров. Чемпионкой стала Людмила Маллер – ее время 15,3 сек. На втором месте Татьяна Ашихмина с результатом 16,9 сек. На третьем — Ольга Стецун, достигшая финиша за 17 сек. Самая взрослая участница Ольга Юрова справилась с «короткой дорожкой» за 35,5 сек и заняла четвертое место.

У мужчин пьедестал почета заняли молодые спортсмены, плывшие по 50 метров — Антон Платов с 25, 4 сек на первом месте, Александр Войцицкий с 25,8 – на втором. На третьем месте Владимир Белокуров, преодолевший 25-метровку за 17,3 сек.