Строительство примыкающего к Кольцово участка Восточного обхода продолжится

Несмотря на экономические проблемы, первый этап строительства Восточного обхода будет  продолжаться. Однако его объемы на 2016 год сокращены.

Строительство опор на участке эстакады и моста через Иню.

Возведение опор на участке эстакады и моста через Иню.

На пресс-конференции, состоявшейся 14 января, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов и руководство Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» заверили, что строительные работы в границах первого этапа не планируется останавливать.

Первый заместитель начальника ФУАД «Сибирь» Анатолий Костылевский сообщил, что в настоящее время продолжается отсыпка земляного полотна на первых 20 км. Выполненные на сегодняшний день работы оцениваются в 2,5 млрд рублей. Далее работы будут вестись в соответствии с планом, но конкретные объемы находятся в зависимости от того финансирования, которое будет выделено федеральными властями.

Руководство ФУАД предполагает, что в 2016 году будут сооружены, в том числе, опоры, балки и металлические пролеты через железнодорожные пути и русло реки Ини. Протяженность моста вместе с эстакадой составит 677 метров. Строители называют эту часть работ наиболее масштабной в рамках первого этапа.

Как сообщила сегодня специалист по связям с общественностью ФКУ ФУАД «Сибирь» Ольга Коломейцева, объемы федерального финансирования на 2016 год все еще не известны окончательно.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что омский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдал положительное заключение по проектной документации третьего этапа Восточного обхода Новосибирска. Этот участок начнется у транспортной развязки на дороге Кольцово-Академгородок и пройдет до подходов к мосту через реку Коен. Сроки реализации этого этапа пока трудно прогнозировать.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *