Волонтеры из Кольцово начали сбор подарков для ветеранов

К предновогодней акции посильной помощи одиноким пожилым людям из Дома ветеранов могут присоединиться все желающие.

Подарки старикам из пансионата привозят нечасто

Пожилые люди будут рады подаркам к празднику.

Кольцовские волонтеры объявили о начале сбора подарков к Новому году для одиноких бабушек и дедушек. 16 декабря собранное переправят в Волонтерский корпус НСО в Доме Молодежи, там все рассортируют и повезут в Искитимский дом ветеранов.

До этого срока, по словам координатора благотворительной акции волонтеров в наукограде Анастасии Гринченко, нужно принести в пункт сбора в школе №5 что-нибудь из списка самых необходимых вещей.

В перечне из одежды значатся теплые носки от 36 размера до 44, носовые платочки, платки головные для бабушек и кепки для дедушек, шарфы для дедушек и шали для бабушек, футболки и майки, халаты и ночные сорочки от 48 размера, тренировочные штаны от 50 размера, тельняшки для дедушек от 50 размера. Из обуви — тапочки от 38 размера, лучше с задниками.

Из предметов гигиены могут понадобиться гребешки и расчески с частыми зубчиками. Из того, что безусловно пригодится в новогодние праздники, желательны маленькие настольные елочки, елочные украшения и шары, только не стеклянные, а также плюшевые игрушки, яркие красивые кружки и календари.

Обрадуются пожилые люди и интеллектуальным развлечениям — кроссвордам и скандвордам. И еще им очень приятно будет получить подписанные новогодние открытки с надписями «для дорогого дедушки» или «для любимой бабушки».

Узнать более подробную информацию и сообщить о готовности принести подарки можно по телефону 8923 112 1418 (Анастасия Гринченко).

Автор фото: Елена Горохова

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *