Видео. Фестиваль «Талантливые дети» и 25-летие «Кольцобинчика»

Юбилей интегративного театра отпраздновали на VIII открытом фестивале творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль «Талантливые дети» в очередной раз собрал в Кольцово особенных творческих ребятишек – это форум для детей-инвалидов. Фестиваль – открытый. Проводится он уже в восьмой раз и как всегда, собирает друзей – коллективы из Новосибирска, Академгородка, Оби, Томска, Северска и других городов Сибири.

В этом году фестиваль – особенный. Организатору традиционного фестиваля – кольцовскому детскому интегративному театру «Кольцобинчик» в этом году исполняется 25 лет. Поэтому желающих выступить и поздравить юбиляров сегодня было особенно много. 25 лет назад, в 1991 году, в Кольцово появилось уникальное творческое объединение особенных детей-актеров под руководством Алефтины Тихоновой.

С тех пор ребятишки «Кольцобинчика» с выступлениями объездили много городов и даже стран, становились победителями и лауреатами различных фестивалей, стипендиатами фондов. Всем им интегративный помог поверить в себя, найти друзей и почувствовать любовь и доброту. А зрители сегодня – впрочем, как и всегда, не остались равнодушными к выступлению.

Далее в видеосюжете.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *