Ветеранов в Кольцово чествовали дошкольники

Воспитанники детского сада «Левушка» накануне Дня Победы пригласили их в гости и показали концерт.

В "Левушке" после концерта для ветаранов.

В «Левушке» после концерта для ветеранов.


Теплый прием для ветеранов устроили сегодня в «Левушке» — в детском саду это уже стало доброй традицией. В гости к юным кольцовцам пожаловали уважаемые в наукограде Татьяна Ивановна Подзорова, Александр Григорьевич Койфман с супругой и Маргарита Ивановна Мариупольская.

— Мы всегда накануне 9 Мая приглашаем ветеранов, чтобы сердечно поздравить их с праздником, — рассказала заведующая детским садом Светлана Королева. — Дети с особенным настроением готовятся к этой встрече – возлагают цветы к Древу жизни, рисуют вместе с родителями газеты и репетируют концертные выступления.

Замечательные хореографические композиции, задушевные песни и стихотворения о войне и победе – все, что сегодня показывали малыши, очень тронуло пожилых гостей. Педагоги «Левушки» тоже приготовили концертный номер.

— Сколько же удовольствия вы нам доставили, —поблагодарила ребят и коллектив «Левушки» после встречи Татьяна Подзорова. — Мы восхищены! Огромное спасибо. Что сказать? Война началась внезапно. Было страшно. Тяжело нам, ребята, пришлось. Враг был силен, но мы одолели его. Слава героям, которые защитили нашу Родину.

А Александра Койфмана война застала в пионерском лагере. И ему, как и всем, пришлось пережить четыре долгих года войны:

— День победы – мы его долго ждали, выбегали слушать репродуктор на центральной улице. И вот объявили – конец войны. Невозможно представить какая это была радость!

В знак благодарности дошколята преподнесли растроганным ветеранам красные гвоздики.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *