Пловец из Кольцово стал тренером шоу «Дельфиния»

Одним из ведущих шоу в новом дельфинарии стал житель наукограда Евгений Латышев.

В Новосибирском дельфинарии.

В Новосибирском дельфинарии.

Евгений неоднократно представлял Кольцово в соревнованиях по плаванию. Сегодня он поменял свое амплуа, решив попробовать себя в дрессуре морских животных.

Открытие дельфинария в Новосибирске состоялось 2 августа. Он носит название Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» и является независимой от Новосибирского зоопарка структурой, хотя и располагается на его территории.

На сегодняшний день можно посетить шоу с выступлением животных и выставку аквариумов. Билеты приобретаются отдельно и имеют довольно высокую стоимость..

Морская экспозиция представляет собой порядка 30 аквариумов. Их населяют более 300 видов морских существ — крабы, скаты, мурены, медузы и многие другие.

По залам выставки можно пройтись как самому, так и приобрести билет на экскурсию, которую проведет специально подготовленный специалист. Справочная информация о рыбах есть и на табло рядом с аквариумами, но с экскурсоводом будет, пожалуй, интереснее.

Например, он продемонстрирует зрителям рыбу, форма которой послужила идеей для создания машины Mercedes Bionic 2005 годы выпуска. Эти рыбки очень пугливы, боятся света вспышки, и даже могут выпустить яд, которым способны отравить не только себя, но и остальных жителей аквариума.

Есть на выставке и «контактный зоопарк», где дети и взрослые, соблюдая правила безопасности, смогут соприкоснуться с рыбками в буквальном смысле.

Жители еще одного из многочисленных аквариумов, байкальские нерпы – уникальные животные, каждое со своим характером. Они не оставят равнодушными, пожалуй, никого.

Экскурсия длится около часа. Это практически кругосветное путешествие по всем морям и океанам.

Посещение выставки обойдется в сумму от 500 рублей для взрослых, в зависимости от времени и дня посещения. Детские билеты дешевле на 100 рублей, дети до трех лет могут проходить бесплатно. Экскурсии, учитывая желаемый состав группы — дополнительную плату проводятся.

Цирковые представления с морскими животными проходят трижды в день — в 12, 15 и 18 часов, кроме понедельников. В шоу участвуют тихоокеанские дельфины афалины, полярные белые киты белухи, южноамериканские морские львы и тихоокеанская моржиха.

Каждый номер представляют ведущие – смелый Капитан и прекрасная Калипсо. Шоу включает различные гимнастические трюки, игры с мячом.

Стоимость билетов на шоу от 800 до 2500 рублей в зависимости от места — и это представляется дороговатым для 40-минутного представления, часть из которого занята разговорами. Скидок для детей нет, но до трех лет вход бесплатный без предоставления отдельного места.

Автор фото: Юлия Маркелова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *