Кровли двух домов АБК в Кольцово ремонтируют по программе капремонта

В ближайшее время начнется ремонт крыш еще двух домов по улице Центральная в микрорайоне «Новоборский».

Ремонт кровли жилого здания АБК-1.

Ремонт кровли жилого здания АБК-1.


В двух многоквартирных домах на территории административно-больничного комплекса в Кольцово стартовал ремонт кровли. Он проводится в соответствии с программой капитального ремонта.

Плановый срок проведения кровельных работ на этих домах был намечен на 2017 год, предельный – на 2019 год. Фонд работает, таким образом, в графике программы.

Строительный контроль осуществляют организации, работающие по договору с Фондом модернизации ЖК — региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов Новосибирской области. Работы планируется завершить в течение 75 дней.

В отделе ЖКХ администрации Кольцово прокомментировали, что кровля будет скатной, как на здании больницы НРБ №1. «Новая конструкция позволит сделать крышу более долговечной, так как плоская кровля из наплавляемых материалов требует капитального ремонта каждые десять лет», — пояснил специалист отдела Александр Чернышев. Под скатной крышей перекрытия дополнительно утеплят минераловатной плитой.

В администрации обратили внимание на то, что собираемость взносов на АБК низкая, менее 60%, тогда как в целом по Новосибирской области — выше 80%. В Кольцово самые добросовестные плательщики – жители домов по ул. Центральная, 2 и ул. Центральная, 16 в Новоборске.

— Кстати, это заметно и в целом по содержанию дома и придомовой территории. Двор дома по ул. Центральная, 16 в этом году был первым отремонтирован по программе «Формирование комфортной городской среды», так как жители дома вовремя подали заявку на данные работы, оперативно провели голосование и приняли трудовое участие в реконструкции, — напомнил Александр Чернышев.

В ближайшее время, как заверили в администрации, начнется ремонт крыш домов по новоборским адресам Центральная, 3 и Центральная, 5.
Информацию о сроках ремонта, уровне сбора по дому, задолженности по квартире можно найти на сайте регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов Новосибирской области.

Фото предоставлено отделом ЖКХ администрации Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *