Уборку снега в Кольцово приостановили из-за морозов

Коммунальщики не стали испытывать технику на прочность и дожидаются повышения температуры.

Последствия рекордного снегопада в Кольцово.

После побивших вековые рекорды снегопадов, на прошлой неделе, в Кольцово практически в авральном режиме начали разгребать снежные завалы. В ночь на пятницу уже работала техника по вывозу снега — скопления убирали на территориях общественных мест.

После резкого понижения температуры воздуха, достигающей в ночные часы минус сорока градусов, возросла вероятность выхода «железа» из строя. Было принято решение вывоз снега временно приостановить.

—Технику ломать мы точно не будем,— твердо заявил директор МКП «Фасад» Михаил Шутов.— В мороз мы ее угробим быстро. При температуре до минус 30 работать можно, но ниже — даже из гаража выгонять не будем, чтобы все понимали.

Как только погода позволит, работа незамедлительно возобновится. Тогда, чтобы наверстать упущенное, коммунальщики готовы работать круглосуточно.

В «Фасаде» гарантировали также, что в первую очередь будет осуществлен вывоз скопившегося снега с поворотов, где он мешает нормальному обзору. Заодно была обозначена проблема, которая возникает ежегодно: препятствия для уборки дворов зачастую создают сами автомобилисты. Нередко объявления управляющих компаний о предстоящих снегоуборочных работах банально игнорируются.

Мэр наукограда Николай Красников, всегда контролирующий острую снежную тему, заметил, что «иногда техника прошла бы и быстро собрала снег, но нет возможности даже развернуться». Снова находятся в Кольцово и «подснежники», которые стоят продолжительное время на одном месте в неустановленном порядке.

Есть и брошенные разбитые транспортные средства. В свое время такие машины были эвакуированы. Сейчас в администрации опять готовы санкционировать вывоз подобного автохлама на специальную стоянку.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Уборку снега в Кольцово приостановили из-за морозов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *