Сообщайте о нарушениях пожарной безопасности в Кольцово

Костры в лесу, шашлыки у гаража, заросли на дачах – обо всех нарушениях призывают сообщать в отдел надзорной деятельности.

Дмитрий Стадниченко.

Пожар легче предупредить, чем тушить. Эту известную истину не перестают повторять специалисты по чрезвычайным ситуациям.

На территории наукограда Кольцово обеспечением пожарной безопасности ведает отдел надзорной деятельности и профилактической работы, созданный два года назад и располагающийся в Новосибирске. Именно сюда следует обращаться в любом случае, связанном с угрозой возгорания – здесь ведется прием посетителей по личным вопросам, доступны экстренные телефонные каналы и электронная почта.

Заметили, что кто-то развел костер в лесной зоне или жарит шашлыки на открытом огне, тем более, когда действует особый противопожарный режим – не оставляйте эти факты без внимания. Частое нарушение – отступление от регламентов при строительстве частного дома, дачного строения, когда неправомерно уменьшено противопожарное расстояние между зданиями. Заросший сухой травой огород соседа – тоже «бомба замедленного действия».

— Деятельное участие в предотвращении пожара может принять каждый, — считает главный государственный инспектор Кольцово по пожарному надзору Дмитрий Стадниченко. – Главное, не оставаться равнодушным.

Недавно сменились адрес и телефон отдела – с улицы Октябрьской, 80 служба переехала в соседнее здание на Октябрьскую, 86, кабинет 404. Новый номер телефона — 217-68-84. По нему можно предварительно записаться на личный прием к должностным лицам.

В круглосуточном режиме происходит прием заявлений и обращений по номеру 239 9999 Единого телефона доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Адрес электронной почты ond_koltsovo@mail.ru

Время работы отдела с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу до 16:45. Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Главный государственный инспектор р.п. Кольцово Новосибирской области по пожарному надзору ведет прием по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.

Фото предоставлено МКУ«Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *