Союз пенсионеров наукограда побывал в Томске

Сплоченное сообщество все чаще объединяется для интересных экскурсий выходного дня и культурных поездок.

Союз пенсионеров Кольцово в Томске.

Делегация Союза пенсионеров наукограда Кольцово на днях побывала в Томске. Турпоездку любознательные кольцовцы организовали сами — посмотреть на достопримечательности соседнего старинного города собирались давно, а организация качественного отдыха кольцовских пенсионеров — вообще часть работы Союза.
Учли пожелания друг друга по однодневному маршруту и отправились в путь.

— Он не показался долгим, — рассказала активистка Союза Нелли Ощепкова. – Мы даже дорогу использовали с пользой, и еще до прибытия в Томск специально узнали многое из его истории.

Первая остановка — театр живых кукол «2+ку». Артисты – куклы на запястье. Это относительно молодой театр, созданный Владимиром Захаровым в 1991 году. «Здесь мы получили заряд и хорошее настроение на весь день», — заметили путешественники.

Не отказались кольцовцы и от обзорной автобусной экскурсии. Ее этапы — Томский государственный университет, основанный еще в 1878 году, памятники Чехову и святой Татьяне в честь томского студенчества и, конечно, известнейшая статуя волка из мультфильма «Жил-был пес», которую все называют памятником Счастью.

— В атмосферу тишины и умиротворения мы попали в Богородице-Алексееевском монастыре, — вспоминает ощущения Нелли Ощепкова, — одном из старейших действующих мужских православных монастырей в Сибири. А после посетили музей истории Томска с богатейшей коллекцией экспонатов. Это очень примечательное место в здании 1856 года постройки. Именно здесь в 1604 году появилась Томская крепость.

Кольцовская группа не упустила возможности взобраться на восстановленную пожарную каланчу крепости и панорамы, представшие им со смотровой площадки, стали самыми запоминающимися видами поездки.

— Мы в Кольцово вернулись в чудесном настроении, — выразила общее мнение коллег  по Союзу пенсионеров Нелли Ощепкова, — еще один выходной у нас удался!

Автор фото: Михаил Бастрыкин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *