В Кольцово провели субботник, приуроченный ко Дню чистоты

Наукоград присоединился к World Cleanup Day, который проводится 15 сентября.

Субботник возле дома №18.

Субботник возле дома №18.


Проведение необычного осеннего субботника прокомментировал специалист отдела ЖКХ Александр Чернышев:

— Традиционно в Кольцово субботник проходит весной. Однако в этот раз кольцовцы решили поддержать всероссийскую акцию по очистке уголков природы.

Замечательно, что к общественным организациям Кольцово присоединились рядовые жители, которые не побоялись холодной для сентября погоды. Очень приятно было, когда одна жительница, выгуливавшая собаку, увидев работающих людей, сразу же присоединилась к уборке леса, сказав, что иначе и быть не может!

На самом деле, акция, которая проводится 15 сентября, не всероссийская, а общемировая. В этом году ее поддержали 163 страны, в том числе и РФ. В общей сложности, в «генеральной уборке» планеты приняли участие порядка 400 млн человек.

В Кольцово для осеннего субботника были выбраны три места. Это окрестности тропы, ведущей от церкви до детского сада «Радуга», лес за памятником «Древо Жизни», а также территория вдоль тропы от остановки «Поликлиника» до улицы Рассветная.

Субботник продолжался два часа. Именно за такое время намеченную территорию удалось привести в чистоту, причем наибольшее количество мусора оказалось на тропинке за детским садом «Радуга».

Фото предоставлено Александром Чернышевым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *