Мост через овраг в III микрорайоне станет следующим этапом проекта благоустройства Кольцово

Приступить к его реализации планируется после разработки необходимой рабочей документации и прохождения экспертизы.

Эскиз проекта благоустройства в III микрорайоне Кольцово.

В рамках реализации в наукограде Кольцово программы «Комфортная городская среда» благоустройство аллеи на проспекте Академика Сандахичиева будет продолжено. Рассчитанный на несколько лет проект исполняется поэтапно— совместная разработка администрации Кольцово и строительной фирмы «Проспект» стартовала в 2017 году.

Следующим этапом должно стать оформление нижнего уровня ландшафтной зоны — с обустройством водной глади, берегов и откоса со стороны улицы Вознесенская. Пока из заявленного в этом месте готова только площадка для выгула собак.

Как пояснил директор строительной компании «Проспект» Владимир Монагаров, пауза, которую строители взяли на этом участке, объясняется смещением акцента в сторону другого объекта— моста, соединяющего микрорайон IVа с поликлиникой. На сегодняшний день он имеет большую актуальность.

Согласно контракту, этот мост должны сдать в эксплуатацию в декабре 2020 года. Однако, не исключено, что по «проспектовской» традиции это произойдет гораздо раньше, в начале осени.

— Что касается проекта на Вознесенской, за зимний период мы разработаем рабочую документацию и рассчитываем пройти экспертизу на сметную достоверность, — обозначил дальнейшие планы компании Владимир Монагаров. — К продолжению реализации проекта вернемся в 2021 году.

В перспективе в этой части Кольцово (микрорайон III) появится мост через овраг, он, в первую очередь, позволит удобно добираться до остановки общественного транспорта. На озере с укрепленными берегами появится возможность отдыха на воде. На территории будут действовать площадки для спокойного отдыха с барбекю-зоной, для игр детей, спорта и оздоровления на свежем воздухе, а также необходимые технические зоны.

Напомним, проект благоустройства аллеи на проспекте Сандахчиева в Кольцово признан одним из образцовых в России. Это единственный объект в Новосибирской области, занесенный по итогам 2019 года в федеральный реестр лучших практик.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *