75-летие сегодня празднует председатель Совета ветеранов Кольцово

Борис Андреев возглавляет общественную организацию, объединяющую ветеранов всех войн и труда, три года.

7 июня свой 75-й День рождения отмечает председатель Совета ветеранов Кольцово Борис Андреев. С праздником его сегодня поздравили мэр наукограда Кольцово Николай Красников и его первый заместитель Михаил Андреев. В адрес юбиляра прозвучали пожелания здоровья, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях.

Борис Александрович переехал в Кольцово из Новосибирска десять лет назад, а в 2018 году возглавил местную общественную организацию, объединяющую ветеранов войны и труда, военной службы. Совет ветеранов, напомним, существует в Кольцово с 1988 года.

Борис Андреев в свое время окончил НГУ по специальности «Экономическая кибернетика» и начинал свой трудовой путь в должности инженера на новосибирском заводе «Электроагрегат», работал в НИИ Систем в Академгородке. После срочной службы в рядах Советской Армии его профессиональный рост продолжился во главе планово-экономических отделов строительных организаций Новосибирска.

15 лет его стажа составляет работа в созданном частном хлебопекарном предприятии в Тогучинском районе Новосибирской области, откуда он и ушел на заслуженный отдых. Хотя опыта работы в общественной организации у Бориса Андреева до тех пор не было, он с энтузиазмом согласился встать у руля Совета ветеранов наукограда Кольцово.

Коллеги по организации ставят ему в заслугу приобретение статуса юридического лица после государственной регистрации. В помещении Совета ветеранов в 2020 году с его подачи провели современный косметический ремонт –обновление на спонсорские средства выполнили после обращения в администрацию Кольцово. Теперь здесь с большим комфортом проводятся многочисленные встречи ветеранов, праздники и культурные события. А в планах, как рассказал юбиляр, —подключение к проекту увековечивания памяти кольцовских ветеранов на Аллее Мира.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *