В Кольцово прошли первые конные состязания

В конце июля в детско-юношеской конной школе «Парк Кольцово» состоялись итоговые внутриклубные экзамены по манежной езде.

Победительницы конных соревнований (слева направо) Ирина Терентьева, Елизавета Баенкова и Анастасия Медведева.

Победительницы (слева направо) Ирина Терентьева, Елизавета Баенкова и Анастасия Медведева.

В разгар летнего отдыха на площадке для верховой езды в парке Кольцово состоялись первые в наукограде конные соревнования. 26 июля одиннадцать воспитанниц школы выясняли кто достиг максимальных результатов по итогам года. В течение этого срока под руководством опытного тренера Анны Герасимович девочки постигали основы выездки и правильной посадки, учились ухаживать за своими питомцами и находить с ними «общий язык».

Соревнования открыл торжественный парад. Со словами поздравления и пожеланиями спортивных побед к ученицам школы обратился директор парка Кольцово Сергей Илюхин. Именно он в свое время стал инициатором создания в наукограде конной школы с собственной конюшней и манежем. Сейчас это уже одно из знаковых мест в Кольцово, где любят бывать местные жители и куда непременно стремятся попасть наши гости.

Наработанные в манеже тренировочные часы позволили всадницам с честью выдержать серьезные испытания. Во время соревнований они продемонстрировали отличные навыки, великолепное чувство равновесия, блестящее управление лошадьми.

По результатам борьбы за звание лучших определилась тройка лидеров. Первой стала Елизавета Баенкова со своим партнером Орликом. На второе и третье место поднялись Ирина Терентьева и Анастасия Медведева, победить которым помогла Ночка. Все ученицы школы получили дипломы об окончании первого года обучения и прохождении начальной подготовки по верховой езде.

Фото предоставлено МУП «Парк Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *