В Кольцово планируют создать школу параллельного слалома

Предполагается, что школа разместится в парке наукограда.

На Кубке Кольцово-2014 по горным лыжам и сноуборду.

На Кубке Кольцово-2014 по горным лыжам и сноуборду.

Как рассказал директор парка Кольцово Сергей Илюхин, для этого потребуется увеличить перепад высот на горе. Сейчас он составляет 45 метров, для нужд школы подойдет перепад в 50 метров — этого будет достаточно для проведения тренировок и соревнований.

Будет увеличена ширина подъемника. Школе потребуется новый инвентарь для катания на жестком сноуборде. Тренировать юных кольцовцев сможет мастер спорта России международного класса Александр Белкин. В 2012 году, выступая в дисциплине «параллельный слалом», он завоевал золотую медаль тестовом турнире этапа Кубка Европы по сноуборду в Сочи.

О планах по созданию школы рассказали врио губернатора Новосибирской области Владимиру Городецкому во время его рабочего визита в Кольцово. Возможно, правительство области поможет кольцовцам создать школу в парке.

Сейчас в Новосибирске тренируют только спортсменов, катающихся на мягком сноуборде. Кольцовская школа поможет научиться азам параллельного слалома. Юные спортсмены из наукограда после занятий в школе смогут приимать участие в региональных и всероссийских соревнованиях.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *