В Кольцово прошел День физкультурника

17 августа наукоград присоединился к Всероссийскому празднику спорта.

Самые активные кольцовцы пришли в День физкультурника на стадион.

Сегодня на главной спортивной площадке наукограда – стадионе Кольцово — состоялось празднование Всероссийского дня физкультурника. Большой спортивный выходной самые активные кольцовцы провели, участвуя в соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта.

Открыли праздник традиционные соревнования по бегу. В смешанном забеге на старт одновременно вышли десятки участников, которым предстояло преодолеть одну тысячу метров.

Сразу после финиша прошло награждение двух троек призеров – среди мужчин и женщин. Победителем среди мужчин стал Николай Красников, мэр наукограда Кольцово, который буквально вчера вернулся с серебряной медалью с VIII Всемирных игр мастеров в итальянском Турине. Второе место занял Виктор Федотов. Бронзовым призером стал Борис Казанцев.

Среди девушек лучшей стала Мария Юрьева, на втором месте — Елизавета Комарова, третьей финишировала Кристина Утюпина.

В соревнованиях по прыжкам в длину победителями стали Мария Юрьева  с результатом 4,72 метра и Иван Юдин (6,47 метра).

В толкании ядра среди спортсменов 13-15 лет отличился Марк Шнайдер — он он отправил снаряд на 8,16  метра. Среди старших спортсменов наилучшего результата добился Алексей Ашихмин — 9,56 метра.

В подтягивании на перекладине, набрав 70,4 очка,  чемпионом стал семнадцатилетний Александр Щербинин с результатом 27.

Победителем турнира по мини-футболу стала кольцовская команда «Интрегал», в составе которой играли Владимир Плясунов, Дмитрий Загороднев, Алексей Маевский, Евгений Ефанов, Юрий Батченко и Сергей Соболев.

В волейбольных баталиях I место заняла команда «Бабки» (состав: Олег Серегин, Алексей Дубков, Екатерина Завидова, Алексей Трич и Роман Коваленко).

Для тех, чье здоровье не позволяет сильные нагрузки, организаторы  предусмотрели возможность соревноваться в метании дротиков и бочче. Но, еще раз доказав, что любовь к спорту и здоровому образу жизни не имеет границ, интерес к дартсу и бочче на сегодняшнем празднике проявило рекордное количество участников самого разного возраста и подготовки.

В состязаниях по дартсу среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья победителями стали Ольга Водопьянова (97 очков) и восьмидесятилетний Геннадий Постнов (162 очка). В возрастной категории от  16 до 55 лет среди женщин всех опередила Мария Легалова (198 очков), среди мужчин победил Иван Завьялов (151 очко). Среди молодежи до 16 лет чемпионами стали одиннадцатилетние Алена Порталова (242 очка) и Никита Воронков (152 очка).

Автор фото: Ирина Мараховская.