В Кольцово завершается проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса

В сентябре проект должен пройти государственную экспертизу.

Возможный внешний вид спорткомплекса

Возможный внешний вид спорткомплекса

На конференции кольцовских учителей мэр наукограда Николай Красников сообщил, что работа над проектом физкультурно-оздоровительного комплекса близка к завершению. В проект вносятся последние изменения: так, пришлось отказаться от каркасного перекрытия с деревоклееными арками — сильных морозов они могут не выдержать. Решено было вернуться к классическому варианту с использованием металлокаркаса.

«Проект готов уже на восемьдесят процентов», — подтвердил депутат кольцовского Совета Вадим Ильюченко. В начале сентября его собираются отправить на государственную экспертизу. Предполагается, что после ее прохождения проект рассмотрят на заседании координационного совета при Министерстве спорта РФ, где будет решено финансировать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса из федерального бюджета. По предварительной оценке на строительство должны потратить около 250 млн рублей.

Спорткомплекс предполагается построить неподалеку от лицея №21. Публичные слушания по проекту прошли в феврале прошлого года. В течение года были согласован вариант размещения подъездной дороги к спорткомплексу.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *