Кольцовцы показали лучшие результаты на первенстве НСО по плаванию

В активе воспитанников ДЮСШ «Кольцовские надежды» золото и серебро практически на всех дистанциях.

На детских соревнованиях по плаванию

Первенство НСО проходило в бассейне «Лазурный».

На Открытом чемпионате и первенстве Новосибирской области по плаванию среди спортсменов 1997 года рождения и младше в начале октября кольцовские ребята выложились по максимуму. Стремление к победе на водных дорожках продемонстрировали все одиннадцать спортсменов ДЮСШ «Кольцовские надежды». Но для пятерых опытных пловцов в их возрастных группах эти соревнования стали особенно удачными.

Так, Яна Петрищева стала победительницей на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Алина Ци опередила соперниц на дистанциях 50, 200 и 400 метров вольным стилем. Ольга Богданчикова стала первой на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем и в комплексном плавании на 200 и 400 метров.

Александр Войцицкий взял золото на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а также 200 метров комплексным плаванием. Вадим Ореховский стал абсолютным победителем на дистанции 200 метров брассом, к тому же на дистанции 100 метров брассом он занял II место.

Как уточнили в ДЮСШ «Кольцовские надежды», по итогам соревнований Вадим Ореховский включен в сборную команду Новосибирской области для участия в чемпионате Сибирского Федерального округа, который пройдет с 15 по 17 октября в Новокузнецке.