На Спартакиаде школьников в Кольцово определились сильнейшие многоборцы

В личном и командном первенствах по общей физической подготовке лучшие результаты показали младшие школьники из лицея №21.

Теперь соревнования по ОФП официально вошли в программу Спартакиады школьников Кольцово.

Теперь соревнования по ОФП официально вошли в программу Спартакиады школьников Кольцово.

10 февраля в Кольцово прошел очередной этап IX муниципальной Спартакиады школьников. Ученики первых-четвертых классов соревновались в нескольких видах многоборья, включавшего  прыжки в длину, отжимание и пресс, наклоны сидя и эстафетный бег.

– Данный вид соревнований был включен в программу спартакиады впервые. Решение расширить программу было связано с тем, что общая физическая подготовка является основным элементом «Президентских состязаний» для 5-8 классов, а значит, спортсменов желательно готовить к испытаниям на более ранней стадии, – объяснил появление новой дисциплины заместитель директора лицея №21 по воспитательной работе Сергей Семенов.

Согласно итоговому протоколу командного зачета, лицеисты прилично оторвались от младшеклассников школы №5: среди учеников первых-вторых классов – 2 567 очков против 2 212, среди третьих-четвертых классов – 2 938 против 2 614, и, тем самым, железно обеспечили себе первое место.

Что касается личного зачета, то среди учеников первых-вторых классов самую блестящую физическую подготовку продемонстрировали лицеисты Александр Царахов и Арина Ашанина. Саша добавил в копилку сборной лицея 286 очков, а Арина – 298.
А вот среди третьеклассников и четвероклассников больше всего очков у Даниила Москвина из школы №5 (322 очка), у девочек же лучший результат показала лицеистка Милана Дрюк (233 очка).

Напомним, что на сегодняшний день в рамках Спартакиады уже прошли соревнования по футболу, баскетболу и плаванию. Впереди – борьба за победу в лыжных гонках, волейболе, легкой атлетике, «Веселых стартах» и кроссу.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *