Завершились «Веселые старты» в зачет Спартакиады школьников Кольцово

В самых подвижных соревнованиях наукоградного первенства принимали участие ученики младших классов школы №5 и лицея №21.

Эстафеты были веселые, но ребята отнеслись к ним серьезно.

Эстафеты были веселые, но ребята отнеслись к ним серьезно.


Команды из двух кольцовских школ приняли участие в «Веселых стартах», прошедших на прошлой неделе в спортивном зале биотехнологического лицея №21. «Веселые старты» — один из этапов Спартакиады школьников Кольцово, специально организованный для младших классов, с первого по четвертый. Победу в этом виде одержали юные лицеисты.

«В программу соревнований входили семь эстафет. Ребята серьезно готовились к этому разделу спортивных состязаний, поэтому была такая азартная и интересная борьба. Поддержка классных руководителей, учителей физической культуры и большого количества болельщиков очень помогала самым юным спортсменам в борьбе за лучший результат», — говорится в сообщении инструктора-методиста ДЮСШ «Кольцовские надежды» Марины Прокопенко.

Марина Прокопенко отметила, что организаторы наградили все команды дипломами, но лицеистам вручили, кроме того, личные грамоты.

Напомним, что IX Спартакиада школьников Кольцово стартовала еще в начале учебного года, в октябре, с футбольных матчей между учениками среднего и старшего звена. В ноябре соревновались баскетболисты, в декабре — пловцы, в феврале — многоборцы и лыжники, в марте — игроки в пионербол и волейбол. На 13 мая запланированы соревнования по легкой атлетике, после чего будут окончательно определены общекомандные результаты Спартакиады.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *