Кольцовцы были одними из самых быстрых и метких на Кубке Анны Богалий

Зимний этап всероссийских юношеских соревнований по биатлону на призы олимпийской чемпионки прошел в Новосибирске.

На церемонии награждения.

На церемонии награждения.

Лыжники, воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды»,  с победами вернулись с III всероссийских соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – Лыжный мир». Зимний этап проходил с 23 по 27 марта в Новосибирском биатлонном комплексе.

По словам Марины Прокопенко, старшего инструктора-методиста «Кольцовских надежд», в первый соревновательный день на гладкой лыжной гонке победу одержала Светлана Шумакова, опередившая на километровой дистанции всех девочек 2004-2005 года рождения. Егор Кондратьев в этой же возрастной группе показал хороший результат, заняв четвертое место.

В спринтерской гонке со стрельбой во второй соревновательный день отличилась Валерия Газукина, завоевавшая бронзовую награду.

На третий день на биатлонной трассе состоялись смешанные эстафеты со стрельбой. В составе сборной команды «Новосибирск-I» 2004-2005 года рождения лидировали кольцовцы Светлана Шумакова и Егор Кондратьев. Команда из наукограда Кольцово в составе Валерии Газукиной, Виктории Комаровой, Данилы Ермохина и Никиты Писарева заняла четвертое место из пятнадцати.

Сообщается, что в этом году соревнования пройдут в два этапа, летний запланирован на август. По итогам двух этапов будут выявлены абсолютные победители всероссийских соревнований. На соревнованиях зимнего этапа выступали спортсмены и команды Алтайского края, Кемеровской, Вологодской, Сахалинской и Новосибирской областей, республики Алтай.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *