Дебют команды «Вектор» из Кольцово оказался успешным

На Открытом областном турнире «Золотая осень» в Новокузнецке футболисты ДЮСШ «Кольцовские надежды» заняли четвертое место.

Команда "Вектор".

Команда «Вектор».

Открытые областные соревнования среди команд футболистов 2004 года рождения состоялись в Новокузнецке. Наукоград Кольцово представляли воспитанники тренеров Андрея Сафаргалиева и Алексея Кабанова — — молодая команда «Вектор», для которой это был самый первый выездной турнир.

Как сообщили в «Кольцовских надеждах», в первой игре наша команда встречалась с прошлогодним победителем «Золотой осени», командой новокузнечан «Металлург-Запсиб-1», и уступила со счетом 2:7. Правда, уже во втором матче «Вектор» одержал победу над инской командой «Легион» – 6:4.

В заключительной игре группового турнира наши футболисты очень уверенно переиграли ровесников из междуреченского «Уголька» со счетом 4:1. После этого ребятам был гарантирован выход в полуфинал турнира, где они встретились с командой «Бия». К сожалению, наши спортсмены не справились с волнением и уступили 4:9.

В матче за третье место «Вектор» встречался с командой «Динамо» из Барнаула. Счет до последней минуты оставался «ничейным» и только в самом конце игре более опытные «динамовцы» обыграли наших земляков – 3:1. В итоге «Вектор» занял IV место в турнире и, учитывая, что это дебют нашей команды, ребята достойно справились с поставленными задачами и добились хорошего результата.

По традиции на «Золотой осени» выбирали лучших игроков в своих амплуа и Семен Кривцов из «Вектора» был признан лучшим вратарем всего турнира. В нашей команде самым результативным игроком показал себя Данил Никулин.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».