Тхэквондисты наукограда завоевали награды «Кубка Сибири»

Воспитанники клуба «Муссон» из Кольцово успешно выступили на XII Открытом чемпионате Сибирского Федерального округа.

Кольцовские тхэквондисты на Кубке Сибири.

Учащиеся и выпускники кольцовской школы №5 – воспитанники клуба «Муссон» — принимали участие XII Открытом чемпионате Сибирского Федерального округа по тхэквондо «Кубок Сибири». По итогам чемпионата тхэквондисты из Кольцово, подготовленные тренером Алексеем Хмелевым, в различных категориях стали обладателями медалей всех достоинств

Серебряным призером в программе «Спарринг» среди юношей от 14 до 15 лет в категории свыше 75 кг и серебряным призером в программе «Командный спарринг» среди юношей того же возраста стал Сергей Никулин. Бронзовую медаль в программе «Спарринг» среди мальчиков от 8 до 9 лет завоевал Артем Хахин.

Хорошие результаты показали юные спортсмены Владислав Усиков, Глеб Никулин, Александр Парубец, Владислав Поломошнов и Иван Крисковец.

Очень высокие достижения сумели показать и бывшие ученики школы №5, тренирующиеся в клубе. Абсолютным чемпионом в программе «Туль» среди мужчин и среди студентов, а также серебряным призером в программе «Спарринг» среди студентов стал Станислав Усиков. В программе «Спарринг» среди мужчин Станислав завоевал бронзовую награду.

Дмитрий Ломоносов на «Кубке Сибири» получил две медали в программе «Спарринг»: серебряную – среди юниоров от 16 до 17 лет, бронзовую – среди студентов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 780 спортсменов из пятнадцати регионов России и трех областей Казахстана. В целом новосибирская команда завоевала 147 медалей разного достоинства и стала лидером по количеству заработанных наград.

Добавим, что в Кольцово занятия по тхэквондо проходят в спортивном зале школы №5 по понедельникам, средам и пятницам с 19:30 до 21:00.