Кольцовский айсмен возглавил заплыв по Оби

Николай Глушков продолжает собирать на эстафету «Мостов связующая нить» спортсменов из Новосибирска и области.

Участники заплыва. Николай Глушков -- третий справа.

Участники заплыва. Николай Глушков — третий справа.


Десять километров по Оби проплыли 7 октября новосибирские моржи, представители Новосибирской региональной федерации холодового плавания. Ее президент, кольцовец Николай Глушков, по традиции организовал в этот день эстафету «Мостов связующая нить».

Закаленные пловцы разделили дистанцию на пять участников и, сменяя друг друга через каждые полчаса, энергичными «шагами» прошли подо всеми новосибирскими мостами. Эстафету посвятили 80-летию Новосибирской области. Температура воды едва достигала шести градусов, при таком показателе заплыв считается холодовым.

В этом году стояла задача протестировать время прохождения дистанции с учетом уровня воды, температуры и других критериев. «Это необходимо для планирования заплыва в следующем году, — раскрыл планы Николай Глушков, — есть задумка перевести его в соревновательный режим с участием нескольких команд. При этом хочется сохранить и зрелищность мероприятия, и дать возможность поучаствовать и молодежи, и ветеранам».

4 ноября Николай Глушков собирается совершить новый, а учитывая дату, экстремальный заплыв через Обь. Стартуя от River Park Hotel на правом берегу, морж поплывет полтора километра на левый уже практически в ледяной воде.

Фото предоставлено Николаем Глушковым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *