В Кольцово появилась еще одна площадка для воркаута

Это заслуга спортсменки Ники Сигуновой и тренера Алексея Шнайдера — победителей III Всероссийского фестиваля дворового спорта.

Еще одна точка, где можно заняться уличной гимнастикой.

В лесу за биотехнологическим лицеем №21 установлен новый воркаут-комплекс. Оборудование для уличных тренировок прибыло в Кольцово, благодаря заслугам Ники Сигуновой и ее тренера Алексея Шнайдера на III Всероссийском фестивале дворового спорта.

В составе сборной Новосибирской области Ника заняла третье место в личном зачете и первое в командной эстафете. 13 новосибирских легкоатлетов под руководством Алексея Шнайдера и еще трех тренеров завоевали в личных зачетах две серебряных, и по одной золотой и бронзовой медали.

Сборная НСО, таким образом, по количеству наград победила среди всех команд фестиваля. Соревнования проходили в августе в Самаре на футбольном стадионе «Самара-арена». Более 400 спортсменов из 15 регионов России соревновались в трех видах спорта — силовой гимнастике, легкой атлетике и перетягивании каната.

Герои с нашего двора.

 

Фестиваль был организован в рамках направления «Дворовый тренер» как часть проекта «Детский спорт». Для его популяризации в Кольцово появились и еще будут обновляться баннеры «Герои с нашего двора».

Так, на въезде в наукоград можно было видеть команду Детско-юношеской спортивной школы «Кольцовские надежды», ставшей победителем первенства Сибирского Федерального округа «Шиповка юных». Рассказ о рекордах юниоров вполне может послужить мотивацией для ребят, которые еще не занимаются спортом. 

Координатор федерального проекта «Детский спорт» в Сибирском федеральном округе Александр Борматов, возглавлявший делегацию Новосибирской области, побывал на открытии воркаут-комплекса в Кольцово, поздравил победителей, вручил призы и награды спортсменам, отличившимся на других соревнованиях.

Фото предоставлено родительским комитетом Кольцово и Эльвирой Соболевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *